Проект находится на реконструкции
Сайт губернатора Архангельской области Игоря Орлова — это площадка для обсуждения тем, волнующих жителей нашего региона, с участием руководителей правительства Архангельской области.

Подъемные молодым учителям

Дарья Рябова
Опубликовано 7 августа 2016 11:50

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить подъемные выплаты, если я в августе 2014 года окончила САФУ (ИПиП), по окончании сразу же родила ребенка и не смогла поэтому выйти на работу. Считаюсь ли я еще молодым специалистом?

Комментарии (1)
Игорь Скубенко
министр образования и науки Архангельской области
22 августа 2016 10:27

Уважаемая Дарья!

Постановлением Правительства Архангельской области от 31 мая 2011 года № 180-пп утвержден Порядок предоставления единовременных выплат за счет средств областного бюджета молодым специалистам в сфере образования в связи с поступлением на работу в государственные образовательные организации Архангельской области и муниципальные образовательные организации на территории Архангельской области (далее – Порядок).

В соответствии с пунктом 2 Порядка молодой специалист – выпускник учебного заведения очной формы обучения, заключивший трудовой договор с образовательной организацией не позднее 6 месяцев со дня окончания учебного заведения, со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (в отношении женщин, вставших на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности в год окончания учебного заведения).

Таким образом, при заключении трудового договора с образовательной организацией на условиях Порядка Вы можете в установленные сроки подать документы на предоставление единовременной выплаты